小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何消除按键音
2026-04-23 07:06:40
1、打开桌面,点击“设置”。
2、找到“声音和振动”并点击。
3、关闭“拨号键盘触摸音效”和“点按提示音”,使其变成灰色即是关闭状态。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机按键音怎么关闭
阅读量:196
小米手机按键声音怎么关闭
阅读量:75
小米手机按键音是如何关闭的
阅读量:96
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:138
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:139
猜你喜欢
举世无双是什么意思
什么dj歌好听
壮观的意思
games是什么意思
撒娇的意思
哺乳文胸什么牌子好
蹉跎岁月是什么意思
故弄玄虚是什么意思
绿帽子是什么意思
新年祝福语
猜你喜欢
fabe是什么意思
什么植物靠风传播种子
电脑台式机什么牌子好
早孕反应最早什么时候开始
hq是什么意思
龙抬头是什么意思
d7100配什么镜头
双11买什么最划算
手机分期付款需要什么
building是什么意思