小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机桌面上添加百度快速搜索栏?
2026-04-24 17:45:37
1、打开百度软件进入首页,点击我的。
2、在我的页面最下方,点击设置。
3、找到通知栏快速搜索。
4、将其开关打开。
5、返回手机桌面,长按屏幕,点击窗口小工具。
6、点击百度即可添加到桌面上。
相关推荐
麻饼的家常做法
阅读量:140
高压锅春笋红烧肉
阅读量:123
冬瓜蛤蜊鲜虾汤的做法
阅读量:118
北京自由行旅游路线攻略
阅读量:82
雾灵山看日出
阅读量:128
猜你喜欢
8月14号是什么节日
如何知道自己的前世
日本留学生活
断奶后如何回奶
梦见手表是什么意思
牙龈出血是什么原因
怎么取消qq手机绑定
彩生活
孕酮低是什么原因造成的
轻生活卫生巾
猜你喜欢
法律与生活
cut是什么意思
如何维护民族团结
高考志愿如何填报
徜徉是什么意思
入队申请书怎么写
河北政法职业学院怎么样
文爱是什么意思
上海生活
我的假期生活600字