小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq上怎么关掉打卡功能
2026-04-25 01:07:30
1、QQ上的打卡功能是关闭不掉的,只能关闭每日打卡提醒功能。
2、打卡QQ,点击左上角的头像图标。
3、点击日历图标。
4、点击我的卡片。
5、点击设置。
6、最后关闭关闭每日打卡提醒功能。
相关推荐
qq打卡提醒如何关闭
阅读量:191
QQ怎么结束群聊班级的打卡任务
阅读量:104
如何关闭QQ打卡?
阅读量:43
qq上怎么关掉打卡功能
阅读量:126
QQ在哪里设置群互动标识及幸运字符
阅读量:97
猜你喜欢
如何保存网页
怎么去潘达利亚部落
孩子不学怎么办
如何删除差评
安庆e网生活
梦见坟墓是什么意思
男生如何祛痘
青少年如何戒除网瘾
如何打包压缩文件
苹果4s如何越狱
猜你喜欢
如何查找隐藏文件
杨光的快乐生活5
可盐可甜是什么意思
学会生活
易宝支付怎么样
从零开始的异世界生活第二季
生活上的自我评价
空调如何拆卸
怎么下载穿越火线
原始人的生活