小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么绑定
2026-05-08 10:02:33
1、打开支付宝,选择市民中心。
2、选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入账户绑定页面,核对个人基本信息,点击新增。
4、录入绑定人的个人信息,点击绑定。
相关推荐
医保卡怎么绑定
阅读量:171
医保卡怎么绑定
阅读量:105
社保卡亲情号怎么显示二维码
阅读量:66
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:86
异地医保怎么备案
阅读量:193
猜你喜欢
发型 女
南昌理工学院怎么样
公牛插座怎么样
怎么看mac地址
长不高怎么办
怎么清理磁盘
低烧不退怎么办
伶俐的近义词
男明星发型
显卡驱动怎么卸载
猜你喜欢
小学生防火常识五条
尿结石是怎么形成的
胖人适合什么发型
怎么学韩语
混淆怎么读
气势的近义词
省博物馆
住院医保怎么报销
内扣发型
帅气的发型