小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
七读怎么开启与关闭阅读提醒
2026-04-22 16:11:29
1、打开七读“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“阅读设置”。
3、点击“推送通知”。
4、将“阅读提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。
5、将“阅读提醒”旁的小滑块点亮即可开启提醒。
相关推荐
罗布乐思商店在哪
阅读量:102
常见的腰痛有几种类型
阅读量:157
苹果12处理器是a几
阅读量:97
Xodo如何开启Enable Javascript
阅读量:45
如何制作odex,制作odex文件的方法
阅读量:88
猜你喜欢
屏保怎么设置
红警怎么联机
精华液怎么用
血管堵塞怎么治疗
怎么煮绿豆汤
juicy怎么读
菠萝怎么吃
怎么换壁纸
怎么去除眼袋
冻伤怎么办
猜你喜欢
谢谢用韩语怎么说
怎么看微信注册时间
睡眠面膜怎么用
火锅底料怎么炒
社保证明怎么开
jayjun面膜怎么用
九里香怎么养
shift怎么读
手机信号不好怎么办
忘记qq密码怎么办