小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎的点赞通知
2026-05-03 09:01:36
1、打开知乎APP,点击“我”的选项,登录账号。
2、点击“设置”,下拉页面,点击“全局消息设置”选项。
3、点击“赞了我的内容”选项,点击“消息通知提醒”即可。
4、总结如下。
相关推荐
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:27
知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
阅读量:176
知乎如何让别人看不到自己的回答?
阅读量:108
知乎怎么取消被别人关注?
阅读量:77
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:23
猜你喜欢
数字词语大全
好看的动漫图片大全
王子文个人资料简介
q币怎么充值
ps快捷键大全
楔子怎么写
色盲色弱测试图大全
龙井茶怎么泡
幼儿睡前故事大全
日本漫画无疑全彩漫画大全
猜你喜欢
小说名字大全
胎教故事大全
植物简笔画图片大全
暮色森林怎么去
怎么防晒
婴儿打嗝怎么回事
输卵管不通怎么办
结巴怎么治
陈云简介
老人头晕是怎么回事