小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海螺问问如何关闭消息振动反馈
2026-04-22 05:19:40
1、打开海螺问问App,在主界面点击左上角的“三条线”
2、在左侧弹出的窗口中点击右下角的“设置”图标
3、在设置界面中点击“消息振动反馈”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
海螺问问怎么开启夜晚降低亮度?
阅读量:92
海螺问问如何关闭互动通知
阅读量:64
海螺问问APP如何退出登录
阅读量:22
海螺问问怎么关闭官方公告?
阅读量:63
海螺问问如何关闭官方公告
阅读量:181
猜你喜欢
减肥吃什么药
关于减肥
牛奶苹果减肥法
攻略游戏
公司经营范围怎么写
怎么减大腿上的肉
谷草转氨酶高是怎么回事
一年级手抄报怎么写
减肥期间早餐吃什么
瑜伽减肥吗
猜你喜欢
奥特曼是怎么拍摄的
青春痘怎么治疗
减肥针
调音器怎么调吉他
上海迪士尼乐园攻略
红烧鱼的家常做法简单
女装山脉攻略
红烧鲈鱼的家常做法
蜂蜜减肥法3天减6斤
宣传海报怎么做