小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭消息数字提醒
2026-04-21 16:43:58
1、第一步:打开知乎,
点击“我的”。
2、第二步:点击右上角的
“设置”。
3、第三步:然后点击“
全局消息设置”。
4、第四步:将
“消息数字提醒”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
知乎怎么关闭消息通知提醒?
阅读量:42
手机登录知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:138
怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
阅读量:138
知乎如何关闭消息数字提醒?
阅读量:126
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:85
猜你喜欢
g20什么意思
公知是什么意思
iphone12什么时候出
什么是大光圈
受控文件是什么意思
什么是志愿兵
什么是井喷
false是什么意思
arm是什么意思
总胆固醇偏高是什么意思
猜你喜欢
肾结石饮食注意什么
文昌是什么意思
卫生间用什么地砖
什么叫循环小数
26uuu改成什么了
精打细算的意思
227是什么意思
农贸市场卖什么好
sw是什么意思
beach是什么意思