小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点怎么转发视频到个人动态
2026-04-24 08:19:19
1、点击打开快看点APP。
2、在APP首页中,点击目标视频。
3、在视频播放室中,点击右下角右拐箭头的图标。
4、点击转发的选项。
5、在文本框中输入看法内容后,点击发表的选项即可转发到个人动态。
相关推荐
快手如何同步快看点作品
阅读量:193
快手视频怎么同步到快看点
阅读量:95
快看点同步了快手视频怎么看不到
阅读量:182
快看点怎么绑定快手?
阅读量:44
快看点怎样绑定快手
阅读量:135
猜你喜欢
yy怎么开直播
如何学习炒股
东风悦达起亚怎么样
七夕怎么过
军绿色大衣怎么搭配
长兴岛旅游
上海旅游点
如何吹口哨
旅游资源分类表
南海观音在哪里
猜你喜欢
如何从病娇手中逃生
如何提高免疫力
房产税如何征收
怎么用ps瘦脸
科帕奇怎么样
女太监是割哪里
特种旅游
怎么重置无线路由器
内蒙古商贸职业学院怎么样
怎么登陆路由器