小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发送个人微信名片
2026-04-25 16:41:49
1、首先,打开微信,进入如图所示页面点击个人名片。
2、之后,选择需要发送名片的微信好友头像,如图所示。
3、最后,点击新的页面下方位置的发送按钮,即可发送个人微信名片。
相关推荐
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
阅读量:107
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:182
微信怎么发送名片给好友
阅读量:101
微信怎么转发别人名片
阅读量:95
怎么推荐微信名片给朋友
阅读量:169
猜你喜欢
地形图怎么看
手脚脱皮是怎么回事
究竟的近义词
颤动的近义词
赛菲尔黄金怎么样
推动的近义词
怎么发链接
挂钩疼是怎么回事
炸油条的面怎么和
风寒感冒吃什么药好
猜你喜欢
怎么更改微信号
安顿的近义词
儿童发型图片
卡迪森手表怎么样
长圆脸适合什么发型
热感冒症状
入团志愿书怎么写
勉励的近义词
特殊字符怎么打
化学常识