小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么同步聊天记录到电脑
2026-04-23 11:19:14
1、在电脑端微信发起登录请求。
2、点击手机端右下角的加号,点击扫一扫。
3、使用手机微信扫描电脑的二维码。
4、在弹出的的确认窗口中,点击勾选同步最近消息,再登录即可。
相关推荐
已备份的微信聊天记录如何看
阅读量:195
电脑备份的微信记录如何打开
阅读量:156
微信备份在电脑怎么看
阅读量:54
微信聊天记录备份到电脑怎么查看
阅读量:50
微信记录备份到电脑怎么查看?
阅读量:148
猜你喜欢
白斩鸡的正宗做法
怎么注册邮箱
鸡蛋酱的做法
鸽子汤怎么炖最营养
脖子上有个包块怎么回事
嵇怎么读
姜汤的做法 感冒
东北炖鱼的家常做法
烤玉米的做法
脚崴了怎么处理
猜你喜欢
猪肉脯的做法
淮山排骨汤的做法
蒸面条的做法
鸭汤的做法大全
苹果手机怎么录屏
萝卜丝饼的做法
八宝饭做法
南瓜汤的做法
泥鳅汤的做法
香菜的做法大全