小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么限制应用使用时间
2026-04-24 12:29:35
1、打开手机设置,点击【屏幕时间管理】选项。
2、打开【设备使用限制】开关。
3、设置设备的使用时长,以及连续使用提醒。
相关推荐
小米手机上锁教程
阅读量:25
怎么清除小米手机负一屏的顶部背景图?
阅读量:58
小米手机CC9e如何设置应用锁
阅读量:95
红米k50冠军版如何设置24小时
阅读量:55
小米手机怎么设置切换至儿童空间?
阅读量:117
猜你喜欢
中出是什么
秋葵是什么
什么水果对眼睛好
蛇最怕什么
uncle是什么意思
什么是丁克
什么是倒叙
abs灯亮是什么故障
战国策是什么体
孕前检查挂什么科
猜你喜欢
灰指甲是什么症状
疑惑的近义词是什么
1965年是什么命
三体电影什么时候上映
芝兰玉树什么意思
英勇无畏什么意思
百什么百什么的成语
脱发严重是什么原因
北上广是什么意思
1314520是什么意思