小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么添加闹铃
2026-04-30 22:22:52
1、首先,在手机桌面上,找到并打开【时钟】。
2、在底部选择【闹钟】选项。
3、进入后,点击右上角的【+】号。
4、最后,滑动调整好时间和铃声,点击右上角的【存储】即可添加闹铃。
相关推荐
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
阅读量:111
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:196
苹果库乐队怎么设置铃声
阅读量:135
苹果手机怎么导入歌曲做铃声
阅读量:150
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:84
猜你喜欢
尿频该怎么办
婴儿发烧38度怎么办
附子理中丸怎么样
黑眼圈怎么回事
怎么破解无线网密码
小便黄怎么办
怎么查车牌号的车主
干呕恶心是怎么回事
捷豹怎么样
小米max怎么样
猜你喜欢
怎么消除双下巴
cad转pdf怎么转
衣服褪色怎么办
怎么哄老婆开心
日产奇骏怎么样
掉头发怎么治疗
汽车后视镜怎么拆
假性近视怎么恢复
道尔顿净水器怎么样
昱珩怎么读