小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用苹果始终显示菜单功能
2026-04-30 15:33:43
1、点开辅助功能页,跳转到“触控”设置界面。
2、在触控设置界面,轻触“辅助触控”设置选项。
3、在辅助触控选项页,启用“始终显示菜单”功能就可以了。
相关推荐
苹果14主屏幕时间怎么变小
阅读量:182
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:178
iphone14锁屏界面字体怎么设置
阅读量:50
苹果14锁屏的时间字体怎么设置
阅读量:80
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:168
猜你喜欢
生活照男
芝麻怎么吃最好
粗卡是什么意思
ps内存不足怎么办
孕妇便秘怎么调理
tf口红是什么牌子
排卵期有什么症状
如何增强性能力
午夜男女生活片牲交
lol怎么修复
猜你喜欢
谈恋爱没话题怎么办
qq生活服务在哪里
解酒喝什么最好最快
贾敏的红楼生活
甜蜜的生活
如何写毕业论文
没有系统盘怎么重装系统
生活英文
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
如何做一名好老师