小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样给朋友设置备注名
2026-04-21 17:31:21
1、打开抖音之后,点击“我”。
2、点击“朋友列表”。
3、点击朋友后面的三个点。
4、点击“设置备注名”。
5、最后输入备注名,点击“确认”就可以了。
相关推荐
抖音怎么备注好友名字?
阅读量:131
抖音朋友要怎么备注昵称
阅读量:172
抖音怎样设置备注名
阅读量:164
怎么给抖音好友设置备注名
阅读量:193
抖音怎么备注好友名字
阅读量:123
猜你喜欢
东北大学怎么样
macan怎么读
watch怎么读
披萨怎么做
我的世界怎么去末地
冰淇淋怎么做
仿制图章工具怎么用
河蚌怎么养
后背酸痛是怎么回事
乳腺增生怎么办
猜你喜欢
头晕恶心想吐是怎么回事
我的世界箱子怎么做
反胃想吐是怎么回事
怎么瘦大腿
燕窝是怎么形成的
手机怎么截图
我的世界活塞门怎么做
放屁多是怎么回事
鞋子怎么画
点烟器怎么用