小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何录屏手机屏幕
2026-04-22 13:14:04
1、首先在华为手机的桌面上,下拉屏幕。
2、然后点击上面的横线图标。
3、最后点击下面的屏幕录制,来录制手机屏幕即可。
相关推荐
在国外怎么看国内爱奇艺优酷视频
阅读量:54
怎么查退税?
阅读量:148
上市公司分红支付的手续费如何处理
阅读量:58
百度网盘怎么删除文件
阅读量:156
.vn域名注册步骤?
阅读量:113
猜你喜欢
碗莲种子怎么种
日k线图怎么看
贵州旅游自由行攻略
qq怎么改账号
批复的特点
魔域怎么开三宠
怎么申请域名
满洲里旅游
孕妇可以吃羊肉吗
没有目标怎么办
猜你喜欢
可以了歌词
大王纸尿裤怎么样
教师劳动的特点
天津旅游攻略
皇后是怎么炼成的
孕妇可以吃大闸蟹吗
经期可以喝酸奶吗
凉山旅游
嵊泗旅游
旅游宣传语