小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用微信扫一扫付款
2026-04-22 00:41:26
1、打开桌面上的“微信”软件,进入后,点击右上角的像“纽扣”一样的图标。
2、点开后,再点击“扫一扫”,可以扫描商家二维码。
3、输入付款的金额,点击“付款”即可。
4、总结如下。
相关推荐
二维码在相册里怎么办?
阅读量:109
安心记加班中怎么修改昵称
阅读量:68
今夜不设防文丽是哪一集
阅读量:47
如何找最优惠的团购信息
阅读量:31
绝地求生竞技公告在哪查看
阅读量:71
猜你喜欢
胆小怎么办
怎么找回qq好友
血红蛋白高是怎么回事
科学博物馆英语怎么读
感冒喉咙痛怎么办
兴盛的近义词
无能为力的近义词是什么
小孩牙齿有洞怎么办
中国历史常识
感冒分几种类型
猜你喜欢
苏州状元博物馆
怎么调鼠标移动速度
怎么分辨乌龟公母
电饭锅怎么做蛋糕
泡沫胶怎么洗掉
小狗感冒症状
刘海发型女图片
入库单怎么填写
灿烂的近义词
眷恋的近义词