小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro在哪关闭手势截屏
2026-04-24 08:09:04
1、在手机设置中选择辅助功能。
2、在弹出的页面,在辅助功能中确认触控选项。
3、在弹出的页面,在触控界面选择下方的轻点背面。
4、在轻点设置中将截屏关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:193
iphone8home键失灵
阅读量:55
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:109
苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
阅读量:169
iphone14promax怎么取消关机声音
阅读量:144
猜你喜欢
嬴稷和嬴政什么关系
敬爱的近义词是什么
三支一扶是什么
adobe是什么软件
幕墙是什么
和蔼的反义词是什么
仔细的反义词是什么
aa制是什么意思
干货是什么意思
丝印是什么
猜你喜欢
什么是介词
籍贯填什么
5月30日是什么星座
大咖是什么意思
豁达是什么意思
hpv是什么疫苗
什么是质数什么是合数
喝纯牛奶有什么好处
30年是什么婚
96年属什么