小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统备忘录怎么开启允许通知功能?
2026-04-22 02:21:36
1、选择应用和服务
选择【应用和服务】选项。
2、选择备忘录
选择【备忘录】选项。
3、选择通知
选择【通知】选项
4、打开允许通知
打开允许通知后方的开关按钮即可。
相关推荐
华为mate 30怎么设置人脸解锁时需滑动屏幕解锁
阅读量:167
华为p30pro怎么开启流量
阅读量:54
华为智慧多窗横线上的应用怎么删除?
阅读量:27
华为手机要怎么开启负一屏功能
阅读量:163
华为智能助手的今日提醒帮你提升工作效率!
阅读量:106
猜你喜欢
玉林旅游
长沙旅游攻略
安阳旅游
联想小新笔记本怎么样
黄山景区门票
宝宝老是打嗝怎么办
可以不可以歌词
防城港旅游攻略
腰酸背疼怎么办
铜鼓旅游景点
猜你喜欢
胳膊粗怎么减
孕妇可以吃猕猴桃吗
十大旅游胜地
网络的特点
启东旅游
成都师范学院怎么样
凉拌粉丝的做法
海拉尔旅游攻略
孕妇可以吃松子
新疆 旅游