小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课如何开启私信消息通知
2026-04-23 03:22:55
1、打开网易公开课APP 。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击去设置接收推送通知。见下图
5、在通知消息类型中,点开私信开关就可以了。见下图
相关推荐
百度浏览器如何开启私信消息通知
阅读量:115
网易云音乐私信如何设置?
阅读量:56
网易云音乐怎么关闭陌生人私信和消息推送
阅读量:89
电脑网易云音乐怎么取消私信和通知提醒
阅读量:100
网易云音乐怎么开启接收我所关注的人的私信
阅读量:76
猜你喜欢
我的课余生活
如何领取失业保险金
如何介绍公司
西内是什么意思
如何招商引资
如何制作电子请柬
如何修改电脑ip地址
那拉提是什么意思
生活大爆炸
如何学易经
猜你喜欢
3d touch怎么用
亵渎是什么意思
如何激活苹果手机
微信公众平台怎么做
微信公众号如何推广
假如生活欺骗了你结局
死灵法师怎么加点
退役宫女的居家生活
aj是什么牌子
高考如何填报志愿