小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何从录音机里选取铃声
2026-05-09 04:15:03
1、找到手机“设置”。
2、点击进入设置主页。
3、找到下方的“声音和振动”。
4、找到“电话铃声”。
5、选择第二栏“选取本地铃声”
6、然后找到“录音机”,进入后找到自己喜欢的铃声进行设置即可。
相关推荐
如何将抖音中的音乐设为手机铃声?
阅读量:25
如何把抖音的音乐设为铃声
阅读量:29
怎么把音乐设置为手机铃声
阅读量:79
抖音音乐怎么做铃声
阅读量:80
抖音提取音乐设置铃声?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么长高个子
心窝痛是怎么回事
四季豆怎么做好吃
打印机脱机怎么解决
发型图片女短发
开拓的近义词
风寒感冒吃什么药好
打印机墨盒怎么换
忧郁的近义词是什么
怀孕上火怎么办
猜你喜欢
韩国男生发型
怎么更改图片格式
多肉植物怎么种
激烈的近义词是什么
买马怎么买
猜想的近义词是什么
申请书怎么写范文
厉害的近义词
金碧辉煌的近义词
正好的近义词是什么