小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的支付宝怎么设置拒收转账
2026-04-28 04:37:51
1、首先,我们进入苹果手机的支付宝,点击交易管理。
2、接着,再点击交易管理的我的账户。
3、然后,点击交易信息,选择交易设置。
4、最后,勾选交易设置的拒收转账即可。
相关推荐
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:180
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:32
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:55
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:143
支付宝如何拒绝陌生人转账
阅读量:193
猜你喜欢
红烧牛肉怎么做
宋江传攻略
瓷肌祛痘效果怎么样
普陀山攻略
第三十九次攻略
金毛怎么训练
帆布鞋搭配
第二次机器人大战攻略
大连美食攻略
减肥药会反弹吗
猜你喜欢
零红蝶攻略
杭州两日游攻略
很无聊怎么办
棒球服搭配
小孩睡觉出汗怎么回事
三年级手抄报怎么写
吞食天地3攻略
科室简介
茶叶减肥
吸脂减肥