小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板的摄像头怎么调整成横屏
2026-04-22 05:31:15
1、首先在平板主菜单往上滑动主屏幕进入;
2、然后在滑动的控制中心界面点击锁的图标;
3、最后在方向锁定功能打开即可在摄像的时候调整成横屏。
相关推荐
ipad上有些app不能横屏
阅读量:83
ipad拍照反的怎么调过来
阅读量:175
华为平板竖屏改成横屏怎么改
阅读量:187
ipad自拍是反的怎么调回来
阅读量:95
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:90
猜你喜欢
百雀羚眼霜怎么样
吉他调音器怎么用
创业计划书怎么写
怎么折青蛙
微信怎么拍一拍别人
饥荒夏天怎么过
脚垫怎么治
血小板低了怎么办
图片分辨率怎么调
痰多怎么办
猜你喜欢
完税证明怎么开
我的世界地牢怎么找
电烙铁怎么用
森太油烟机怎么样
工龄怎么算
朴树怎么了
怎么做布丁
肝硬化怎么治疗
皮肤黑怎么变白
亲爱的你怎么不在我身边