小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
bilibili如何默认记忆弹幕开关状态?
2026-04-24 01:53:56
1、打开bilibiliapp
2、点击“我的”
3、点击“设置”
4、点击“播放设置”
5、点击“弹幕设置”
6、点击“默认记忆弹幕开关状态”右侧按钮,变成粉色就是打开了
相关推荐
番茄免费小说app怎么注销账号
阅读量:148
B站怎么设置特别关注
阅读量:174
如何取消QQ音乐歌曲播放自动进入播放页?
阅读量:85
Up直播在哪里查看自己的勋章成就
阅读量:109
夸克浏览器怎么开启搜索时显示浏览历史功能
阅读量:131
猜你喜欢
汽锅鸡正宗做法
离婚起诉书怎么写
微信怎么加群
腐竹的做法大全
羊腰子的做法
康佳电视怎么投屏
水煮鱼的做法
玉手镯怎么选择好坏
生蚝怎么吃
黄辣丁鱼的做法
猜你喜欢
珍珠丸子的家常做法
蒜苔的做法大全
鸭腿的做法大全
敦怎么读
牛百叶的做法
黑胡椒汁的做法
豆角的做法大全
小米电视怎么看电视直播
溜肉段的做法视频
点心做法