小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果手机上的小圆点
2026-04-23 00:37:51
1、首先打开手机的设置进入,点击“通用”
2、然后,点击“触控”
3、接着,点击“辅助触控”
4、最后,将辅助触控功能关闭即可
相关推荐
iOS 11教程028:如何在负一屏添加小组件
阅读量:136
苹果14关闭锁屏声音怎么设置
阅读量:32
iPhone没有动但是屏幕自动亮的解决方法
阅读量:122
iPhone系统“简体中文一拼音”键盘以九宫格显示
阅读量:61
iphone14如何设置旁白
阅读量:120
猜你喜欢
什么叫同工同酬
素圈戒指是什么意思
歌舞升平的意思
wifi是什么意思
锅盖头适合什么脸型
电磁炉什么牌子最好
pic是什么意思
会意的意思
萨瓦迪卡是什么意思
素不相识的意思
猜你喜欢
楔子是什么意思
tea是什么意思
烊化兑服是什么意思
聆听的意思
清澈的意思
一旦的意思
沉醉的意思
如愿以偿的意思
什么是混合型基金
雨鞋什么牌子好