小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机的触感反馈?
2026-04-23 11:53:25
1、首先打开手机设置里的“声音与触感”界面。
2、点击“系统触感反馈”功能。
3、最后将“系统触感反馈”选项打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启触感反馈
阅读量:103
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:193
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:104
苹果13怎样关闭声音与触感中的声音属性
阅读量:28
iPhone13手机设置按键音方法
阅读量:149
猜你喜欢
鸡胸脯肉的做法大全
point怎么读
荠菜饺子的做法
酸奶蛋糕的做法
红薯做法
砂锅米线的做法
鸡胗的家常做法
脆皮香蕉的做法
巧克力的做法
肝火旺盛怎么调理
猜你喜欢
腌黄瓜的做法
艾叶粑粑的家常做法
自制猪皮冻的做法
腌菜的做法大全
借呗怎么开通
红糖水的做法
迥怎么读
飞蚊症怎么治疗
目鱼的做法
鸡肉的做法大全