小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14系统电池电量百分比显示
2026-04-28 14:38:38
1、打开系统设置。
2、屏幕往下滑动,找到电池。
3、点击【电池】。
4、点击打开如图所示的滑动开关。
5、当开关切换成绿色时即会显示电池百分比。
相关推荐
苹果13如何设置电量百分比
阅读量:89
苹果13pro怎么设置电池百分比?
阅读量:172
iphone12pro怎么显示电池百分比
阅读量:78
苹果电量百分比怎么设置
阅读量:158
苹果手机不显示电量百分比
阅读量:71
猜你喜欢
汤的做法大全家常
肉夹馍的做法
鱼的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
炒鸡的做法大全
萝卜糕的做法
白斩鸡的正宗做法
虾子的做法
花生汤的做法
重芝士蛋糕的做法
猜你喜欢
阿胶的做法
汤种面包的做法
鸡米花的做法
小米粥怎么煮好吃又营养
面的做法
土匪猪肝的做法
云吞馅的做法
眼袋怎么消除
巴沙鱼的做法
溜豆腐的家常做法