小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎样设置拿起手机亮屏
2026-04-24 09:30:46
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【快捷启动及手势】。
3、点击【亮屏】。
4、打开【拿起手机亮屏】右侧的开关即可。
相关推荐
华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?
阅读量:84
华为Mate 20 Pro手机怎么备份资料
阅读量:45
华为mate30开发者选项怎么开启
阅读量:26
华为mate40怎么在皮套开窗区域显示时间信息
阅读量:126
华为mate40pro怎么启用5G
阅读量:142
猜你喜欢
窦性心动过缓是什么意思
如何皈依
解酒喝什么最好最快
生活管家
痰湿体质如何减肥
日本留学生活
三年级作文我的课余生活
升学宴祝词怎么说
广东水利电力职业技术学院怎么样
宽带路由器怎么安装
猜你喜欢
辞职后医保怎么办
带着生活系统养包子
如何做好会议记录
os是什么意思
如何治疗口腔溃疡
蒙太奇是什么意思
emo是什么意思
望尘莫及是什么意思
怎么刷显卡bios
如何去除眼纹