小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑动解锁广告怎么关闭
2026-05-05 13:11:06
1、
进入桌面和壁纸
在华为手机的设置中,点击【桌面和壁纸】。
2、
进入桌面设置
点击【桌面设置】。
3、
关闭智慧助手
在这里将【智慧助手】后方的开关设置为关闭就可以了。
相关推荐
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:40
HMS如何限制广告跟踪
阅读量:22
如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
阅读量:159
华为手机怎么关闭广告
阅读量:191
华为荣耀手机怎么限制广告跟踪?
阅读量:69
猜你喜欢
告罄怎么读
手机解锁密码忘了怎么办
九阳电饭煲怎么样
股票线怎么看
男人怎么减肥
看门狗2怎么设置中文
凉拌菜怎么做
脚热是怎么回事
ps怎么切片
富德生命人寿怎么样
猜你喜欢
末影龙怎么驯服
怎么可以快速减肥
牧马人怎么样
内外网同时上怎么设置
珍珠疹怎么治疗
监理证怎么考
简讯怎么写
佰草集面膜怎么样
幼师辞职信怎么写
爱奇艺激活码怎么获得