小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭推荐笔记功能
2026-04-25 07:15:52
1、
开启设置页面
开启小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
进入通知项
在详情页中,进入“通知设置”选项。
3、
关闭推荐笔记
在详情页中,将“推荐笔记”功能键关闭即可。
相关推荐
香蕉苦瓜的做法
阅读量:127
幼儿园小班的家长该怎么写意见和建议
阅读量:176
一岁宝宝咳嗽怎么办
阅读量:123
中信建投开户怎么注销?
阅读量:138
家长将不小心将幼小孩子反锁在家怎么办?
阅读量:119
猜你喜欢
笔记本无线网卡怎么打开
mm是什么单位的
脸色黄怎么调理
3d touch怎么用
生活中的启示作文
dat格式怎么打开
穿越火线怎么卡bug
生活与数学
成人如何自学英语
如何提高自己的口才
猜你喜欢
灵宝生活网
如何使用传真机
手机掉厕所里怎么处理
生活的滋味
马桶如何安装
感受生活
8月是什么星座
如何学习英语口语
如何炸鸡翅
孕妇睡不着觉怎么办