小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消华为主题锁屏样式
2026-04-28 09:34:54
1、
点击混搭DIY
在主题内点击混搭DIY图标。
2、
点击锁屏壁纸
选择上方的锁屏壁纸图标进入。
3、
点击应用
选择壁纸下方的应用选项。
4、
点击不保留
选择下方的不保留选项即可。
相关推荐
华为手机锁屏样式怎么自定义
阅读量:156
华为杂志锁屏怎么只用自己的图片
阅读量:104
怎么取消主题锁屏换成自定义
阅读量:139
华为怎么换锁屏壁纸自定义
阅读量:88
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:30
猜你喜欢
方脸适合的发型
目不转睛的近义词
羡慕的近义词
离职率怎么算
雷克萨斯es怎么样
女宝宝发型
肤浅的近义词
pin码忘了怎么办
脚上起水泡很痒怎么办
小孩上火怎么办
猜你喜欢
悦诗风吟怎么样
短发发型图
平常的近义词
蒙娜丽莎卫浴怎么样
疼爱的近义词
狗肉怎么做才能壮阳
lol韩服怎么下载
实验总结怎么写
上海邮政博物馆
发烧了怎么快速退烧