小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么秒开健康码
2026-04-23 21:00:20
1、在手机设置中找到自己的语音助手,下面小编以华为手机为例。
2、开启语音唤醒功能,然后对着手机喊出“小艺小艺,打开健康码”即可。
相关推荐
小米手机如何进行优化,加快运行速度
阅读量:58
华为运动健康软件中如何同步数据
阅读量:50
华为nova4怎么开启自动调节亮度的功能?
阅读量:25
红米手机怎么开启炫彩呼吸灯
阅读量:161
小米手机设置了老人模式怎么设置回去
阅读量:50
猜你喜欢
优个网运动商城
紫草的功效与作用
体育运动会
我爱什么的作文
党建知识竞赛
蛇蜕的功效与作用
绿色和什么颜色搭配
苦丁茶的作用
什么是深海鱼
我到底做错了什么
猜你喜欢
什么是反刍动物
护发素的作用
左卡尼汀的作用
叶酸什么牌子的好
牛蒡茶的功效与作用
什么是出口退税
金曜石的功效与作用
氮肥的作用
简谱乐理知识
公共卫生知识