小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
照片信息在哪看
2026-04-26 09:02:26
1、打
开属性
找到一张图片,右击点击属性
2、
点击详细信息
在照片属性中,选择照片的详细信息
3、
查看信息
查看照片的详细信息,可以看到照片尺寸等信息
相关推荐
如何查看微信图片详情信息?
阅读量:22
苹果手机如何查看图片的参数?
阅读量:57
图片属性详细信息怎么查看
阅读量:96
photoshop如何查看照片详细信息?拍摄时间?
阅读量:72
怎么查看照片拍摄地点
阅读量:66
猜你喜欢
同人文是什么意思
足三里的作用
4s什么意思
竖中指是什么意思
gonna什么意思
崩溃是什么意思
怀孕什么时候做b超
什么是皮肤癌
牛奶喝多了有什么坏处
雾霭的意思
猜你喜欢
各得其所的意思
去日本买什么最划算
at是什么意思
粉红色代表什么
日本什么东西值得买
cp是什么意思网络用语
什么是防卫过当
乖张什么意思
文质彬彬什么意思
衬托的意思