小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app如何为关注的博主设置昵称备注
2026-04-24 11:02:16
1、打开微博app,进入已关注博主的主页,点击头像下方的“下箭头”按钮。
2、在博主简介下方点击“更多资料”。
3、点击“设置备注”后输入备注名,点击“确定”即可。
相关推荐
手机微博怎么群发私信
阅读量:173
新浪微博怎样将相册的图片保存到手机上?
阅读量:77
微博新鲜事怎么取关
阅读量:25
微博主页怎么去掉板块
阅读量:33
微博如何查看版本号?
阅读量:91
猜你喜欢
enable是什么意思
钙片什么时间吃最好
专技12级是什么意思
branch是什么意思
白化病是什么
什么化妆品好
马桶什么冲水方式好
维生素c片的作用
买房需要注意什么
balance是什么意思
猜你喜欢
海里有什么鱼
蜜蜂养殖
强烈的反义词是什么
19朵玫瑰代表什么
manual是什么意思
右眼跳什么
hurry什么意思
三土念什么
羊羊运动会
cdr是什么格式