小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么开启将自己推荐给好友
2026-04-26 10:17:07
1、第一步:打开百度APP,在“我的”界面中,选择右上角“设置”。
2、第二步:在“设置”列表中,选择“隐私设置”。
3、第三步:在隐私设置界面中,打开“允许把我推荐给好友”后面的滑块即可。
相关推荐
百度APP如何只推送给我感兴趣的内容?
阅读量:46
设置百度健康快捷方式入口
阅读量:127
百度知道怎么隐藏关注的人
阅读量:88
百度APP如何打开允许把我推荐给好友功能?
阅读量:34
怎么把百度账号管家推荐给好友
阅读量:173
猜你喜欢
字母哥为什么叫字母哥
彐怎么读
疱疹是怎么引起的
怎么折星星
查姓氏怎么读
家常豆腐的做法视频
箸怎么读
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
x型腿怎么矫正
三角轮胎质量怎么样
猜你喜欢
猪蹄怎么炖好吃
ctrl怎么读
胆红素高是怎么回事
胃胀打嗝怎么办
自制麻辣烫的做法
微信转账怎么退回
封神演义为什么停播
蛰怎么读
德邦快递怎么样
微信语音怎么转发