小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Siri怎么设置才可以朗读文章
2026-05-06 15:24:06
1、打开iPhone手机进入设置
2、在设置界面点击通用
3、在通用界面找到并点击辅助功能
4、在辅助功能里找到并点击语音
5、在语音界面开启朗读屏幕,然后双指往下扫即可听取屏幕内容
相关推荐
iPhone 6 Plus怎样开启Siri语音功能?
阅读量:87
iphone如何设置缩放控制器透明度?
阅读量:134
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:36
苹果手机怎么开启降低白点值
阅读量:154
苹果手机如何保存网页 iPhone如何保存网页
阅读量:22
猜你喜欢
触电急救方法
米饼怎么做
机械表日期怎么调
炖羊骨头的家常做法
腊排骨怎么做好吃
紫外线过敏治疗方法
扇贝怎么洗
前列腺炎的治疗方法
情话大全
壁纸大全
猜你喜欢
丰田suv车型大全
小炒牛肉的家常做法
lol炫彩皮肤怎么买
睡莲的种植方法
奔图打印机怎么样
土豆泥的家常做法
脖子落枕最快治愈方法
小孩发热怎么办
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
游泳的技巧与方法