小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么添加卡片
2026-04-22 21:50:51
1、
打开服务卡片
长按运动健康应用,在右键菜单选择【服务卡片】。
2、
选择添加到桌面
在运动健康操作页面,点击【添加到桌面】。
3、
添加运动健康到桌面
回到华为手机屏幕,查看运动健康卡片。
相关推荐
华为运动健康如何添加健康卡片
阅读量:191
华为运动健康app如何添加卡包?
阅读量:164
华为运动健康怎么添加卡片
阅读量:23
华为桌面显示运动健康服务卡片
阅读量:60
华为手机怎么添加运动健康卡片
阅读量:176
猜你喜欢
thought是什么意思
found是什么意思
btw是什么意思
脱肛是什么
pe是什么
什么是复韵母
truck是什么意思
lonely是什么意思
潜血是什么意思
母线是什么
猜你喜欢
also什么意思
有什么好吃的
小白加小白等于什么
发小是什么意思
阿里巴巴诚信通是什么
ci是什么
popo是什么
患得患失是什么意思
降压药什么时候吃最好
鸡肝不能和什么一起吃