小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-01 04:02:11
1、打开腾讯课堂app,点击右下角我的,如图所示;
2、接着向下滑动页面,找到隐私,点击它;
3、然后关闭个性化内容推荐按钮,即可关闭个性化内容推荐啦!
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:154
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:70
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐?
阅读量:62
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:151
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:154
猜你喜欢
怎么把字写好看
女人痛经怎么办
怎么治疗狐臭
肛裂是怎么回事
ps羽化怎么用
剖面图怎么看
铁线蕨怎么养
被仙人掌扎了怎么办
word怎么放大字体
婴儿吐奶严重怎么办
猜你喜欢
酥饼怎么做
微信登录不了怎么办
携程订的机票怎么取
打印机扫描怎么用
后背痛是怎么回事
梦见蛇是怎么回事
小孩咳嗽怎么办
怎么设置自动回复
苹果手机怎么连电脑
三维弹球怎么玩