小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启内存扩展功能?
2026-04-21 16:16:53
1、打开手机设置,点击更多设置。
2、点击打开内存扩展选项。
3、点击打开内存扩展的开关即可。
相关推荐
小米内存扩展技术
阅读量:93
小米8如何扩展内存
阅读量:150
如何关闭小米手机后台应用预览模糊效果
阅读量:91
红米 Note11Pro+怎么开启熄屏显示
阅读量:137
小米手机怎么扩展运行内存
阅读量:20
猜你喜欢
n档是什么意思
敏感肌肤用什么面膜
心无旁骛是什么意思
树欲静而风不止是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
kitty是什么意思
什么游戏赚钱人民币快
不可理喻是什么意思
冠冕是什么意思
sandy是什么意思
猜你喜欢
国庆祝福
basic是什么意思
斧正是什么意思
gnn是什么意思
偎依的意思
端午节祝福句子简洁
track是什么意思
山行的意思
保险标的是什么意思
股指期货什么意思