小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告
2026-04-30 01:55:39
1、首先,打开手机上的设置服务
2、进入设置,找到隐私功能。点击进入
3、接下来找到广告与隐私服务,点击进入
4、最后将“限制广告跟踪”功能开启即可关闭自动弹出来广告
相关推荐
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:185
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:41
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:155
vivo手机上出现广告如何彻底消除
阅读量:170
vivo手机如何设置广告拦截
阅读量:53
猜你喜欢
写信的格式是什么
喜出望外什么意思
improve是什么意思
荷花象征什么
灰色裤子配什么上衣
运动控制卡
快递未妥投是什么意思
竖直上抛运动
夏至是什么时候
重阳节是什么节日
猜你喜欢
全力以赴是什么意思
维生素b6功能与作用
坚强的反义词是什么
苹果shsh是什么
高冷什么意思
小孩掉头发是什么原因
无什么无什么四字成语
什么是社会保险
增塑剂是什么
嘴唇上长泡是什么原因