小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录视频有滋滋声?
2026-05-06 14:06:19
1、点开音频视觉页
在苹果辅助功能设置中,进入“音频视觉”功能页。
2、点开背景音页面
在音频视觉界面,打开“背景音”设置页。
3、取消背景音
将“背景音”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果录视频有滋滋声?
阅读量:167
苹果手机拍视频杂音很大怎么消除
阅读量:170
苹果手机录像有杂音滋滋咋回事
阅读量:92
苹果手机录像有杂音滋滋咋回事?
阅读量:74
iphone11有回音怎么解决
阅读量:168
猜你喜欢
ache什么意思
新房搬家有什么讲究
牙医靠什么吃饭
渡劫是什么意思
风风火火的意思
vocal什么意思
什么是有机物和无机物
什么什么什么步
喜出望外的意思
观音竹的风水作用
猜你喜欢
幸灾乐祸的意思
发腮是什么意思
什么是手自一体
办护照需要什么资料
comeon什么意思
冰箱什么牌子质量好
南瓜粥的功效与作用
什么是开眼角
半斤八两的意思
创举是什么意思