小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭自动弹出清理内存
2026-04-23 04:00:12
1、
点击存储
首先,打开华为手机设置,点击存储。
2、
点击清理加速
然后,进入存储界面,点击清理加速。
3、
点击立即清理
最后,进入加速清理界面,点击立即清理就可以了。
相关推荐
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:90
华为自动清理内存在哪里关闭
阅读量:22
如何利用HDP直播软件观看更多的直播节目
阅读量:187
华为手机去哪里将手机的熄屏显示模式的功能打开
阅读量:51
华为手机游戏动态如何在排行榜展示
阅读量:148
猜你喜欢
我的世界陷阱箱怎么做
斯巴鲁怎么样
原液怎么用
速记方法
石榴怎么吃
家常菜电视剧
闪腰的治疗方法
去黄褐斑最有效的方法
什么鱼清蒸好吃
我的世界桶怎么做
猜你喜欢
有黑眼圈是怎么回事
白菜的做法大全家常
治疗痛风的简单方法
折蝴蝶的方法
糯米粉的做法大全
硬盘坏了怎么办
仪表盘故障灯图解大全
外痔疮的最佳治疗方法
铁皮石斛种植方法
枸杞泡水喝的正确方法