小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启接听来电的手势控制
2026-05-11 02:07:53
1、在手机中打开设置,往下滑,找到辅助功能
2、点击手势控制选项
3、点击拿到耳边选项
4、找到接听来电一栏选项
5、点击打开接听来电的开关即可
相关推荐
华为手机接电话方式怎么设置
阅读量:150
华为手机接电话左右滑怎么改
阅读量:140
华为手机接听滑动怎么改成点击
阅读量:101
华为手机接听方式设置
阅读量:175
荣耀手机接听滑动设置
阅读量:128
猜你喜欢
鹅蛋脸适合什么发型
ps怎么画弧线
苹果平板怎么连接电脑
丰硕的近义词
excel怎么算乘法
酸菜饺子馅怎么调
阿胶怎么熬
眼皮上长疙瘩怎么回事
奇怪的近义词
鱼丸怎么做好吃
猜你喜欢
怎么改变照片大小
矫捷的近义词
华南农业大学怎么样
灰心丧气的近义词
招待的近义词
福建省博物馆
显脸小的发型
称赞近义词
痛苦的近义词
地下城与勇士怎么玩