小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
想在手机截屏时有提示音要怎么做?
2026-04-28 07:36:06
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【更多声音和振动设置】。
3、进入后,再点击【截屏提示音】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
如何关闭手机的截屏声音
阅读量:168
截屏声音怎么关?
阅读量:26
手机怎么关闭截屏提示音
阅读量:159
苹果手机怎么截屏语音聊天的声音
阅读量:169
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:157
猜你喜欢
酹怎么读
藕粉的做法
羊肉汤锅的做法
上汤娃娃菜的家常做法
second怎么读
微信公众号怎么创建
鱼干的做法
肚子疼怎么办
牛奶布丁的做法
录屏功能怎么打开
猜你喜欢
肩宽怎么量
奢怎么读
沂怎么读
收条怎么写
羊蝎子的做法大全
家常凉菜的做法
老婆饼的做法
扣肉的做法 最正宗的做法
泡鸡爪的做法
神经衰弱怎么办