小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何摇一摇识别歌曲
2026-04-21 18:45:16
1、首先,点击打开手机桌面上的微信APP;
2、进入微信之后,点击界面下方的“发现”;
3、接下来,我们点击“摇一摇”,如图所示;
4、最后,我们摇一摇手机,就可以识别歌曲了。
相关推荐
微信怎么听歌识曲
阅读量:69
微信怎么听歌识曲
阅读量:129
怎样用微信听歌识曲
阅读量:141
微信可以听歌识曲吗
阅读量:163
微信听歌识曲在哪
阅读量:99
猜你喜欢
我的世界怎么做门
诞生近义词
公考常识
水波纹发型图片
安阳文字博物馆
c盘怎么格式化
聚拢的近义词
共享单车怎么用
拉直发型图片
小儿风寒感冒吃什么药
猜你喜欢
怎么在图片上写文字
手机收不到短信怎么回事
紧密的近义词
不感冒
家族史怎么写
望梅止渴的近义词
依然的近义词
qq怎么发起临时会话
999感冒清热颗粒
怎么申请微信账号