小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机后台进程限制怎么设为标准限制?
2026-05-04 05:39:22
1、第一步,首先进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】选项。
2、第二步,进入【开发人员选项】后,下拉点击【后台进程限制】。
3、第三步,在【后台进程限制】中,点击选中【标准限制】即可。
相关推荐
关闭后后运行程序软件
阅读量:173
华为怎么取消休眠断网
阅读量:72
华为mate30设置智感支付的方法
阅读量:80
安卓手机如何设置后台运行程序个数
阅读量:123
后台进程标准限制是限制多少个
阅读量:131
猜你喜欢
葡式蛋挞液的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
怎么确定自己是否抑郁了
佰草集的护肤品怎么样
雷神笔记本怎么样
肺部结节是怎么回事
孕妇血糖偏高怎么办
保险怎么买
壬怎么读
小米账号密码忘了怎么办
猜你喜欢
苹果手机怎么连接电脑
腌萝卜干做法
粉条怎么做好吃
matter怎么读
腊肠怎么做好吃
清明节为什么要扫墓
王宝钏为什么只活18天
为什么要抗美援朝
帑怎么读
为什么我这么快射