小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【搜狗输入法】中文输入预测怎么关闭
2026-04-22 20:16:13
1、打开搜狗输入法【我的】显示页面,下滑点击【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、下滑页面点击【中文输入预测】旁边标签,关闭。
相关推荐
怎么更改搜狗输入法显示的文字预览字体
阅读量:67
删除Win7右下角操作中心的小白旗图标
阅读量:195
搜狗拼音输入法怎么更改候选词的字体?
阅读量:47
如何使用CRT远端连接
阅读量:185
百度输入法怎么开启双拼输入
阅读量:48
猜你喜欢
山西五台山旅游攻略
德军总部新秩序攻略
衣柜颜色搭配
脸上过敏痒怎么办
福州旅游攻略
健康饮食减肥食谱
艾脐贴真的能减肥吗
减肥针
怎么画眼妆
蓝宝石攻略
猜你喜欢
侠客风云传任清璇攻略
口袋妖怪xy攻略
农村淘宝怎么赚钱
朱自清简介资料
笔记本键盘失灵怎么办
苏州美食攻略
上班族减肥
西双版纳旅游攻略
健康减肥方法
黄皮肤怎么变白