小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭主页亲密朋友功能?
2026-05-06 02:42:11
1、点击隐私设置
进入快手设置页面,点击隐私设置
2、点击亲密朋友
跳转页面点击亲密朋友
3、关闭该功能
在隐私设置界面中,将“亲密关系”设置成关闭即可。
相关推荐
快手怎么设置让别人搜索不到我
阅读量:98
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:126
快手APP如何才能开启被@通知
阅读量:126
如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
阅读量:116
如何设置快手发布的动态指定人可看
阅读量:121
猜你喜欢
过敏性结膜炎怎么治
同房后出血怎么办
怎么看共同好友
华为手机质量怎么样
地漏堵了怎么办
回南天地面潮湿怎么处理方法
空调内机滴水怎么办
怎么打省略号
煜怎么读 拼音
毛衣怎么织
猜你喜欢
怎么连接wifi
目录中的点怎么打
怎么看笔记本型号
浙江财经大学怎么样
雪花怎么剪
欧米茄手表怎么样
得了阴道炎怎么办
显卡怎么设置
北汽威旺m20怎么样
中国怎么