小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启优化电池充电
2026-04-26 19:20:24
1、进入手机系统,打开 i管家应用
2、在主界面中点击右下方的“使用工具”
3、接着点击打开电池管理
4、然后点击打开充电设置
5、然后打开优化电池充电后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
如何用微软AI,启发你的EXCEL的数据分析创意
阅读量:57
iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?
阅读量:22
怎么在共享货源发布求购信息
阅读量:196
支付宝新版支小镇怎么一键收金币
阅读量:80
月季公园有什么好玩的
阅读量:73
猜你喜欢
吃避孕药后怎么调理
怎么联系qq在线客服
赖茅酒怎么样
减肥蔬菜排行榜
吃什么减肥最快
新疆简介
涠洲岛攻略
仙剑奇侠传5前传攻略
怎么炒港股
word对号怎么输入
猜你喜欢
法令纹怎么消除按摩
穴位按摩减肥
血型减肥
侠客风云传蓝婷攻略
芝麻油怎么吃
qq误删好友怎么恢复
红烧鱼的家常做法
减肥动作视频
厦门土楼旅游攻略
吃红薯减肥