小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻怎么关闭听新闻连续播放
2026-04-25 19:56:12
1、打开央视新闻app,进入首页点击右下角我的
2、在我的页面点击进入设置
3、在设置页面找到听新闻连续播放,点击关闭右侧的开关
4、当开关变成灰色即可成功关闭该功能,如下图所示
相关推荐
5G路由器和5Ghz路由器,你混淆了吗?
阅读量:106
西红柿龙牙菜鹿茸菇鸡肉拌饭的做法
阅读量:187
云视听·泰捷没有直播了?教你解决方法
阅读量:166
老年人频繁的打哈欠预示着什么?
阅读量:82
如何处理考场上忘记知识点的意外情况
阅读量:59
猜你喜欢
海鱼怎么做
礼仪常识
推敲的近义词
女明星发型
平坦的近义词
桑菊感冒颗粒
皮肤太干怎么办
有妊娠纹怎么办
短发 发型
赶快的近义词是什么
猜你喜欢
cs75怎么样
qq怎么涂鸦
oppo怎么样
怀孕感冒怎么办
银联在线支付怎么开通
怎么折纸花
狗的年龄怎么算
羞涩的近义词
素鸡怎么做好吃
暹粒怎么读